"Медкомплекс" принял участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

С 25 по 27 апреля 2022 г. в городе Ташкент, Республика Узбекистан проходит Международная промышленная выставка «Большая промышленная неделя» «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

В рамках данной выставки под эгидой Правительства Нижегородской области была сформирована экспозиция предприятий Нижегородской области, в которой приняла участие компания «Медкомплекс».

На коллективной экспозиции Нижегородской области, «Медкомплекс» представил свои наиболее значимые проекты по медицинскому симуляционному обучению, такие как:

ПУСК. Передвижной Учебно-Симуляционный Комплекс, разработанный на базе автомобиля и оснащенный симуляционным оборудованием. ПУСК полностью автономен и позволяет проводить обучение и аккредитацию специалистов в любой, даже самой отдалённой, точке нашей страны.

ЛайвПалп. Виртуальный симулятор для отработки пальпации брюшной полости, который работает не только в режиме обучения, но и в режиме экзамена, давая объективную оценку действиям обучающегося.

Программа БЭСТА (Базовый эндохирургический симуляционный тренинг и аттестация), разработанная совместно с экспертами Российского общества симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД) и Российского общества эндоскопических хирургов (РОЭХ). БЭСТА сочетает в себе преимущества виртуального (автоматическая объективная оценка) и реального (тактильные ощущения) тренинга, давая возможность не только отработать базовые эндохирургические манипуляции, но и подготовиться к аккредитации, сдав нормативы из заложенного в программе курса.

Цель компании Медкомплекс разрабатывать и реализовывать как можно больше эффективных симуляционных тренажёров для качественного и продуктивного медицинского обучения.

Подробнее о выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» можно узнать здесь.