Мануальные навыки инъекционной косметологии

Мануальные навыки инъекционной косметологии

Не секрет, что в погоне за красотой и молодостью мы зачастую прибегаем к различным манипуляциям с нашими лицами, начиная от массажа и заканчивая всевозможными инъекциями.

Неграмотно проведённая инъекционная процедура грозит нам, в лучшем случае, бессмысленно потраченными средствами, а в худшем – большим количеством осложнений (птозы, парезы, ассиметрии), которые нужно будет оперативно исправлять.

Именно поэтому очень важно, чтобы косметологи-эстетисты проходили качественное многоуровневое обучение, в том числе на симуляционных тренажёрах.

В рамках пост-конференц РОСОМЕД-2021 проходил мастер-класс по мануальным навыкам инъекционной косметологии на виртуальном симуляторе Кос-СИМ.

Во время мастер-класса участники могли попрактиковаться в проведении косметологических инъекций. В частности, был проработан сценарий по введению ботулотоксина в лоб, как одну из самых безопасных анатомических зон лица. Также слушатели получили исчерпывающую информацию о том, как грамотно работать с Кос-СИМ и какие именно навыки можно отработать с его помощью.